Какой транспортный налог платят за этот автомобиль? Как его правильно рассчитать ?

Приобрёл Ford E[plorer 2002 г. двигатель 4011 см. куб. 209 лошадей Как правильно посчитать транспортный налог ?
1 ответ
  • Здраствуйте!
    Сумма налога исчисляется с учетом:
    наименования объекта налогообложения (наземный транспорт, водный или воздушный),
    типа транспортного средства (грузовой, легковой, автобус, мотоцикл и т.д.),
    налоговой базы (мощность двигателя в л/с, валовая вместимость в рег. т., единица транспортного средства)
    количества месяцев, в течение которых транспортное средство было зарегистрировано на гражданина.

    Транспортный налог с автомобилей и других транспортных средств, оборудованных двигателем, взимается с каждой лошадиной силы по следующей формуле:

    Сумма транспортного налога =
    налоговая ставка в год × Мощность ТС (количество Л.С.) Х кол-во месяцев владения в году

    Налоговую ставку нужно брать Вашего региона.