Какой штраф за езду несовершеннолетнего за рулем?

Какой штраф за езду несовершеннолетнего за рулем?То есть, если несовершеннолетний взял машину без спроса и сел за руль, то это получается не передача управления несовершеннолетнему? Какой это штраф и сколько надо заплатить по закону?
3 ответа
  • Здравствуйте! В данном случае несовершеннолетнего гражданина привлекут по ст 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей."
    Так же автомобиль напраляется на штраф стоянку.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • А если за рулем несовершеннолетний и рядом будет тот у кого есть права ,но он не владелец данной машины?то по закону это тоже статья КОАП 12.7 или что ?
    Махачкала
  • Т.к факт управления ТС несовершеннолетним зафиксирован, то его привлекут к ответственности по данной статье, независимо от того находится ли рядом гражданин имеющий право управления ТС.