Какой штраф правомерен при нарушении знака движение по полосам при отсутствии дорожной разметки?

какой штраф правомерен при нарушении знака движение по полосам при отсутствии дорожной разметки?
1 ответ
  • Здраствуйте! В данном случае парвомерен п. 1 ст. 12.16 КоАП РФ Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.