Какой порядок оплаты штрафа, полученного по видеофиксатору?

Если я не получал писем о наложении штрафа по фото фиксатору, могут ли меня наказать за неуплату такого штрафа и в течение какого срока
1 ответ
  • Здравствуйте, для того, чтобы оплатить штраф, полученный по фото, видео-фиксации нужно:
    1. получить извещение на заказное письмо на ваш адрес в вашем почтовом ящике;
    2. если извещения или письма не получали, то сходить к приставам и посмотреть дело на предмет получения постановления, если вы не получали постановления, то оно не вступило в силу, исполнительное производство пристав открыть не может.
    3. получайте постановление, принимайте решение об оплате или подачи жалобы.
    По закону у водителя есть 10 дней на обжалование и 60 дней на оплату штрафа.
    "Неуплата штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов" (© КонсультантПлюс).
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108