Какова процедура замены двигателя?

Заменил двигатель на аналогичный. Хотел оформить в ГБДД, подготовил все справки. А там мне сообщили, что нужна еще справка об оплате утилизационного сбора.
3 ответа
    Здравствуйте,
    по новым правилам обязательная сверка номеров двигателя при регистрационных действиях отсутствует.
    Москва, Subaru Impreza WRX STI
  • Я это знаю, но если буду продавать машину? В свидетельстве о регистрации стоит номер двигателя. Но впрочем вопрос не об этом. Насколько законно требование ГБДД об утилизационном сборе. Я покупал двигатель у Российской компании. Почему я должен платить этот сбор?
    Екатеринбург
  • Здравствуйте! Хоть на данный момент времени сверка номера двигателя и не производится, двигатель не перестает быть номерным агрегатом и требует внесения изменений в ПТС. За внесение изменений в ПТС Вы оплачиваете только гос пошлину.