Все вопросы о BMW

Можно ли переоформить авто, если был заменен двигатель?

авто находилось в 14 году на территории Крыма за пределы не выезжало владелец крымский но вот было проведено увеличение мощности на 2.5 с 2.0 есть ли вариант что машину все таки удастся переоформить. машина 87 года
1 ответ
  • Здравствуйте, машину не поставят на учет, если на изменение конструкции (а установка другой модели ДВС таковой является) не было получено разрешение в ГИБДД с соответствующей записью в ПТС.
    Алгоритм действий ниже показывает, как правильно оформить замену двигателя в ГИБДД:
    - Обращение в подразделение, занимающееся перерегистрацией автомобилей, в том числе и после замены их агрегатных систем.
    - Подача заявления с приложенными к нему документами на авто и мотор.
    - После проверки бумаг инспектор обязан подписать поданное заявление. Это значит, что все документы в порядке и в регистрации изменений не отказывают.
    - Выдача разрешения от службы ГИБДД (особенно важно для моторов б/у).
    - Осуществляется замена.
    - Проводится экспертиза. Специалисты Госавтоинспекции проверяют исправность деталей, безопасность машины и выдают заключение. В нем указывается, что техника годится к эксплуатации.
    - Теперь наступает этап регистрации смены двигателя в ГИБДД. Номер нового агрегата, подтверждающий его уникальность, вносят в базу данных по автомобилю.
    - После этой процедуры соответствующие изменения вписываются в паспорт авто.
    - Составление служащим ГАИ свидетельства о соответствии конструкции ТС.
    - Последний этап – возврат авто и выдача готовых документов.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108