Все вопросы о BMW X4

Чип-тюнинг у дилера, и гарантия BMW X4

Добрый вечер.Сергей хочу купить авто - БМВ Х4, 2.0 бензин.При покупке владелец сделал чиптюнинг двигателя у официального дилера Независимость (сейчас он закрылся). Гарантия до конца 18 года.Вопрос: в случае гарантийного случая не откажут ли мне в гарантии, при условии имения всех документов на чип от Независимости на руках?Спасибо.Александр89164235425
1 ответ
  • Добрый вечер, Александр!
    С одной стороны, если прошивка, она же "чип тюнинг" одобрена производителем, то есть выпускалась под данное авто, и производилась с учетом всех требуемых процедур, и у оф дилера, топри таких манипуляциях могут вноситься соответствующие отметки в гарантийный талон, и авто с гарантии не снимается, или устанавливаются какие-то иные рамки соблюдения гарантийных обязательств.
    Но с другой стороны, именно на практике, могут возникнуть споры, которые даже в судебном порядке могут закончиться не в Вашу пользу.
    Плюс ко всему, с гарантии автомобиль снять не смогут, а лишь тот элемент, который может выйти из строя по вине вмешательств, в данном случае, это перепрошивка.
    Рекомендую Вам перепроверить информацию касательно данного авто в индивидуальном порядке, так как каждый случай уникален в этом вопросе.
    Херсон, Skoda Octavia