Какое водительское удостоверение должно быть у водителя международных перевозок?

1 ответ
  • Здравствуйте! При осуществлении международных перевозок у Вас должно быть водительское удостоверение соответсвующее требованиям Конвенции о дорожном движении. В соответствии с Конвенцией о дорожном движении от 8 ноября 1968 года на территории стран – участниц Конвенции признаются:
    a) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;
    b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям Приложения 6 к Конвенции;
    c) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям Приложения 7 к Конвенции, действительным на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение, при условии, что указанное удостоверение, является действительным и что оно выдано другой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений, либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений.