Какое наказание грозит, если оставить машину на обочине на пару часов?

Я оставил легковую автомашину на обочине и ушёл в лес на 1-2 часа . Какое наказание мне грозит.
9 ответов
  • Здраствуйте! В данном случае будет выписан штраф ( не зависимо от того фура стоит либо легковой автомобиль, т.к оба ТС создают опасность).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Это домысел , а не ответ на уровне закона.
    Санкт-Петербург
  • Вы меня простите, но это не ответ эксперта , такой ответ в суде можно оспорить. Стаж с 1962г.
    Санкт-Петербург
  • по легковым авто информации нет, следовательно не запрещено
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • запрет должен быть обязательно записан , что бы на него можно было бы сослаться .
    Санкт-Петербург
  • Высокие штрафы за движение и стоянку на обочине коснутся и водителей легковых автомобилей и водителей грузовых автомобилей ( будет прописано конкретно и по легковым и по грузовым, т.к стоянка на обочинах создает угрозу безопасности движущихся ТС - эти данные обсуждаются в Гос Думе). Если конкретного указания на легковых автомобили не будет, то (тут я с Вами согласна что можно оспорить) и штрафа не будет.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Грузовиков на обочинах сейчас уже меньше , с появлением большого количества стоянок , не как раньше . В основном достают легковушки , брошенные кое как в осенний период (грибной) . Как правило грузовик встаёт , если близко нет стоянок , или покушать или по уважительной причине. Как правило эти остановки краткосрочны от 15 до 40 минут . Это если водитель не отморозок ( среди молодёжи наблюдаются и такие ) . Это моё частное видение этого явления . Я дальнобойщик старого поколения .
    Санкт-Петербург
  • Тут есть и другая проблема, у нас сначала принимаются санкции (например штраф за стоянку на обочине) а потом начинают думать что не предусмотрели стоянки чтобы автомобили не ставили на обочине.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • я с вами полностью согласен , это Россия , мы сначала делаем потом думаем. Поэтому умом Россию не понять. С праздником Вас.
    Санкт-Петербург