Какое количество кислородных баллонов можно перевозить на необорудованном транспортном средстве?

1 ответ
  • Здравствуйте! Перевозка опасных грузов в Российской Федерации регламентируется следующими документами:
    "Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом".
    "Европейское соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов" (ДОПОГ).
    Согласно указанным документам максимальное количество газов, которое можно перевозить в одной транспортной единице как неопасный груз, следующее: газ- Кислород, класс - 2O, объем- 40-л баллон, количество -до 24 штук включительно.