Какими жестами инспектор С ОБОЧИНЫ ДОРОГИ должен указать водителю остановиться?

1 ответ
  • Здравствуйте! Сигналы сотрудника участникам дорожного движения должны подаваться четко и быть понятны для участников дорожного движения.
    Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем), направленной на транспортное средство.
    При этом для привлечения внимания участников дорожного движения могут использоваться дополнительный сигнал свистком, специальные световые и (или) звуковые сигналы.
    При подаче сигналов об остановке должно быть указано место остановки транспортного средства.