Каким образом я могу получить полис осаго, если у меня только договор купли продажи, но автомобиль на меня ещё не оформен?

4 ответа
  • Здравствуйте! Оформить страховой полис ОСАГО нужно в течении 10 дней после покупки автомобиля. Для оформления страхового полиса ОСАГО Вам нужно собрать пакет документов, в котором помимо документа, удостоверяющего личность, паспорта транспортного средства, водительского удостоверения обязательно должена присутствовать действующая диагностическая карта. Исключением для этого правила являются лишь автомобили в возрасте до трех лет - в этом случае диагностическая карта не требуется.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • это ясно ,а сам ОСАГО на какой срок ,на пол года достаточно или обязательно на год?
    Новосибирск
  • Оформить ОСАГО можно на три месяца, это минимальный срок.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • спасибо большое ,а то я вычитал что что надо обязательно на год, похоже на разводку страховщиков.я просто уже сделал на пол года ,а тут такая информация появилась так что решил проконсультироваться,ещё раз сласибо!
    Новосибирск