Какие требуются документы для транспортировки Собаки?

Что не обходимо для транспортировки собаки из Украины в Россию. Какие требуются документы. Машиной или автобусом?
3 ответа
    Для перевозки собак из Украины в Россию Вам необходимо:
    1. оформленный ветеринарный паспорт животного
    2. прививка от бешенства, на момент поездки после прививки должно пройти не более года не менее месяца.
    3. ветеринарное свидетельство форма №1, все графы должны быть заполнены. документ действителен 5 дней до момента поездки (т.е. в течении 5 дней вы должны начать перемещение по маршруту следования) и далее в течении всей транспортировки и на возврат обратно, если это указано в вет. свидетельстве и прививка от бешенства действительна)

    Удачного пути!
    Москва, Chery Fora
  • Здраствуйте!
    При ввозе домашних животных на территорию РФ требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца. Также требуется наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы. Еще необходимо выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позже, чем за 10 дней до пересечения границы, т.е. срок действия данного документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу).
    Перевозить животное автотранспортом можно только с использованием специальных средств ( намордники, клетки).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте!
    При ввозе домашних животных на территорию РФ требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца. Также требуется наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы. Еще необходимо выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позже, чем за 10 дней до пересечения границы, т.е. срок действия данного документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу).
    Перевозить животное автотранспортом можно только с использованием специальных средств ( намордники, клетки).