Какие существуют стандарты исполнения лежачих полицейских на дорогах России?

В г.Серпухов местные власти вместо стандартных "лежачих полицейских" соорудили поперек дорог горы асвальта примерно метр шириной и 30..40 см высотой.Переехать подобное искусственное препятсвие - большая проблема для водитетелей автотранспорта и особенно если не успел затормозить или просто скользкая дорога..Что Вы можете сказать по-этому поводу?!Спасибо.
1 ответ
  • Здравствуйте, на лежачие полицейские есть свой ГОСТ Р 52605-2006, разработанный Федеральным государственным унитарным предприятием "РОСДОРНИИ". В нем подробно расписаны типа и виды.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108