Какие правила действуют для замены в/у по истечении срока?

1 ответ
  • Здравствуйте! Для замены водительского удостоверения Вам необходимо обратиться в ГИБДД, имея следующий список документов:
    - Заявление на замену водительского удостоверения (написать его можно на месте в отделении ГИБДД);
    - Паспорт РФ или иной документ удостоверяющий личность, а так же его копию;
    - Медицинская справка о пригодности водителя к управлению ТС соответствующей категории, а так же её ксерокопию (желательно представить справку местной медицинской организации, иначе кроме справки могут потребовать копию лицензии организации). В некоторых подразделениях введена дополнительная процедура заверки копий справок;
    - Водительское удостоверение;
    - Карточка водителя (если имеется);
    - Квитанция об уплате госпошлины за водительское удостоверение.
    Подаете вышеуказанный список документов, тамже Вас фотографируют и далее выдают новое ВУ.