Какие документы нужно предоставить для получения водительского удостоверения после его лишения?

1 ответ
  • Здравствуйте! В некоторых случаях получить водительское удостоверение невозможно без прохождения повторного медицинского освидетельствования ( мед справки). Оно необходимо в случае, когда права изъяты за езду в пьяном виде, ДТП, свершенное в состоянии опьянения, а также за отказ от надлежащего медицинского освидетельствования. Также потребуется перездача теоретического экзамена. Пересдача теоретического экзамена требуется, если лишение водительских прав произошло после 1 сентября 2013 года. Если лишение произошло до 1.09 2013 года, то пересдача теории не нужна, независимо от того за что было лишение водительского удостоверения.