Какие документы нужно получить от СТО при замене деталей на новые?

1 ответ
  • Здравствуйте! При сдаче автомобиля на ремонт оформляется заказ наряд. Заказ-наряд на ремонт автомобиля - это документ, регулирующий взаимоотношения между организацией, производящей ремонт автомобиля, и клиентом. Заказ-наряд содержит перечень выполняемых работ и трудозатраты исполнителей, применяется для начисления оплаты труда исполнителям и отражает все стадии ремонта и заказа запчастей. Заказ-наряд используется в качестве счета на оплату, договора на ремонт.
    При составлении заказа-наряда на ремонт автомобиля необходимо руководствоваться Правилами оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств".
    Также может еще выдаваться квитанция на оплату услуг.