Какая ситуация по налогам с продажи автомобиля?

в договоре купли-продажи ТС не указали сумму через год продаю автомобиль и также не указываю сумму. Какая ситуация по налогам?
2 ответа
  • Здравствуйте! Для того, чтобы понять должны ли Вы платить налог и подавать налоговую декларацию после продажи машины, нужно определить сколько лет Вы владели ей к моменту продажи – больше трех лет или меньше. Если больше трех лет то подавать декларацию и платить налог с продажи автомобиля не нужно.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! В данном случае Вам при продаже следует указать в договоре купли-продажи стоимость автомобиля. Так же следует вписать стоимость автомобиля в тот договор купли-продажи, который оформлялся ранее. Чтобы не платить налог при продаже Вам следует указать стоимость меньшую чем при покупке.