Как выглядит заключение эксперта-криминалиста?

Машину направили на криминалистическую экспертизу. Скажите пожалуйста, какие документы нам должны дать после прохождения этой экспертизы и как они должны выглядеть. Нам дали от руки заполненный бланк госучреждения, где была проведена экспертиза с подписью но без печати. Бланк выглядит так: только в левом верхнем углу находятся реквизиты учреждения и все.....Что нам делать?
1 ответ
  • Здравствуйте! В заключении эксперта или комиссии экспертов должны быть отражены: 1) время и место проведения экспертизы; 2) основания для проведения судебной экспертизы; 3) сведения о государственном судебно-экспертном учреждении, об эксперте (фамилия, имя, отчество, образование, специальность, стаж работы, ученая степень и ученое звание, занимаемая должность), которым поручено проведение экспертизы; 4) записи о предупреждении эксперта в соответствии с законодательством Российской Федерации об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения; 5) вопросы, поставленные перед экспертом или комиссией экспертов; 6) объекты исследований и материалы дела, представленные эксперту для проведения экспертизы; 7) содержание и результаты исследований с указанием примененных методов; 8) оценка результатов исследований, выводы по поставленным вопросам и их обоснование; 9) иные сведения в соответствии с федеральным законом.
    Заключение подписывается экспертом который проводил экспертизу и печать учреждения где проводилась экспертиза.
    В данном случае Вам просто следует обратиться в организацию где проводилась экспертиза и попросить поставить печать на заключении эксперта.