Все вопросы

Как, согласно закону, допустимо проводить проверку тонированного автомобиля на наличие людей в салоне, при въезде на территорию закрытого административно-территориального округа (ЗАТО). Если на КПП несут службу только офицеры ВС РФ?

в тонированной машине не видно пассажиров на заднем сидении, а проверить разрешающие проезд на территорию ЗАТО, документы необходимо у всех граждан.
1 ответ
  • Здраствуйте!
    При въезде на закрытые военные территории проверка документов обязательна для всех по закону въезжающих граждан, там действует пропускной режим. Поэтому дежурившие на военном посту имеют право проверить документы въезжающих граждан. При неподчинении военнослужащие вправе не пропустить на данную территорию.
    Москва, Chevrolet Cruze