Как проверить утверждение инспектора о законности проверки?

Инспектор голословно утверждает о проведении подобных мероприятий, остановив посреди глухой или оживленной улицы. Что делать на требования предъявления документов?
5 ответов
  • Здравствуйте! Утверждения инспектора ГИБДД Вы вправе проверить. Проверить можно либо попросив у инспектора показать данные документы, если их не окажется, то попросить номер телефона доверия (дежурного) и проверить позвонив на данный номер. Если основания остановки подтвердятся то предъявить документы.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • А если документов у него нет и по тлф доверия подтвердили, что нет рейдов, а он настаивает на предъявлении моих?
    Москва
  • А если документов у него нет и по тлф доверия подтвердили, что нет рейдов, а он настаивает на предъявлении моих?
    Москва
  • А если документов у него нет и по тлф доверия подтвердили, что нет рейдов, а он настаивает на предъявлении моих?
    Москва
  • Если подтвердили, что спец операций нет в данное время, то сотрудник ГИБДД далее требовать документы не будет.
    Тем более Вы вправе при звонке на телефон доверия, сообщить о незаконных действиях сотрудника ГИБДД.