Как проезжать нерегулируемый переход, движение пешеходов на котором практически непрерывно?

Как проезжать нерегулируемый переход движение пешеходов на котором практически непрерывно?
1 ответ
    День добрый. Правила ДД основаны на взаимовежливости. У пешеходов написано не начинать идти, когда едет автомобиль. А у автомобилей написано уступать пешеходам. Поэтому в теории - не проедешь, если пешеходы не остановятся и не уступят Вам. А на практике.. Потихоньку потихоньку двигаться вперед.. Еле еле.. И тогда часть пешеходов начнут тебя и спереди обходить, и сзади.. Ну и потом проедете. В любом случае, для Вас, как для автомобилиста, основное правило - что у пешехода преимущество, и вам нужно этим руководствоваться.
    Mazda 3