Как поступить пострадавшим?

В населённом пункте вдоль трассы, которая делит его на две части, открыт магазин. Пешеходные дорожки к магазину и от него отсутствуют, пройти к нему можно только по обочине. Сотрудники ДПС пользуются этой ловушкой-кормушкой, трактуя движение по обочине, как движение по проезжей части в попутном направлении с движущимся транспортом и оформляют штрафные протоколы.
1 ответ
  • Здравствуйте! Подобные постановления о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в суде. Также для решения подобной ситуации Вам (совместно с руководством магазина, т.к оно так же заинтересовано в данном вопросе)необходимо обратиться в Администрацию района с просьбой оформить (реконструировать) на этом участке автодороги тротуар.