Как поступить, если место парковки для инвалида, отмеченное соответствующим знаком, ( я инвалид 1 группы) занято водителем, не имеющим права на льготы?

1 ответ
  • Здравствуйте! Если место предназначенное для стоянки автомобилей для инвалидов занято автомобилем не относящимся к данной категории, то Вы вправе либо сообщить о данном правонарушении по телефону в ГИБДД, либо сделать фото видео съемку и направить данный материал в ГИБДД, далее на автовладельца будет наложен штраф согласно ст 12.19 КоАП РФ. "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей."