Как поставить машину на учет?

здр! меня интересует такой вопрос ! приобрёл авто по договору купли продажи, хотел поставить его на учет в гаи! но без страхования не ставят на учёт как быть ,если застроховать в ближайшее время я не могу в связи с финан трудностями и возрошеей страховкой ?на всё провсё нужно выложить около 5 тысяч сразу для меня это проблематично
1 ответ
  • Здравствуйте! Для того чтобы зарегистрировать на себя автомобиль, вам необходимо предоставить следующие документы:
    - Заявление на постановку на учет (чтобы не терять время в ГИБДД, лучше скачать и заполнить его заранее),
    - Квитанция об оплаченной госпошлине,
    - ПТС плюс его копия,
    - Транзитные номера (если они у вас есть),
    - Договор купли-продажи (вместо него может быть любой другой документ, подтверждающий ваше право собственности),
    - Полис ОСАГО,
    - Ваш паспорт.
    Полис ОСАГО являет одним из основных документов, требующихся при постановке на учет автомобиля. В данном случае могу посоветовать оформить страховой полис ОСАГО не на год, а например пока на три месяца (полис ОСАГО на три месяца будет дешевле).