Как обжаловать штраф за наезд на стоп-линию?

Я помню когда и как это было, вобщем на большом перекрестке, я поворачивал на лево и стоял за машиной, а перед ним еще одна. Он пропускал главный поток. тут загорелся красный и остался на стоп линий. Если я не успеваю завершить маневр поворота и заехал на стоп линию, как в этом случае мне быть? я не согласен со штрафом. Мне что нужно было назад отъехать?
1 ответ
  • Здравствуйте! В данном случае просто следует обжаловать штраф, но для этого следует предоставить доказательства сложившейся перед Вашим автомобилем ситуации (это может быть либо видеозапись с регистратора, либо свидетельские показания).
    Отъехать назад (за стоп линию) не всегда представляется возможным.