Как обжаловать протокол?

сем привет. В общем, у меня низкая статика. Сегодня приехал в другой город, тормозят инспекторы дпс. Посадка-масадка, все дела. Я сразу сказал, что не согласен, предъявили нарушение 12.5 ч.1 (изменение конструкции). Ну объяснил, что у меня спорт пружины, аморты. И что это никак не изменяет конструкцию (пружины остались пружинами, аморты остались амортами). Нет, будем выписывать. Замерял клиренс (сперва спичечный коробок поставил под порог и фоткал, потом детскую линейку под глушитель и сфоткал), составил постановление, я расписался, что не согласен, составил протокол. В протоколе написал это все, написал, что он не представился, общался на "ты". При этом курил при заполнении протокола мной и не объяснил права (это забыл внести). В общем, что делать с протоколом? Как обжаловать? Есть ли какие-нибудь шансы выиграть дело?
1 ответ
  • Здравствуйте! Т.к Вы не согласны с правонарушением, которое вменяют, то был составлен протокол. Далее Ваше дело направлено на рассмотрение (либо в ГИБДД либо в суд). В данном случае Вас должны вызвать на рассмотрение дела. Желательно еще самостоятельно позвонить в ГИБДД и уточнить вопрос о сроке и месте рассмотрения дела.
    При рассмотрении дела Вам следует озвучить все нарушения сотрудником ГИБДД при составлении протокола. Желательно предоставить еще доказательства (видеофиксация, либо свидетельские показания). Если по результатам рассмотрения дела решение (постановление) будет вынесено не в Вашу пользу, то Вы вправе его обжаловать. Шансы на благополучный для Вас исход дела есть.