Перекрыли единственный выезд из двора

В наш двор въезд и выезд с только один , с другой стороны магазин и пешеходная дорожка, 1 мая , в связи с праздничными мероприятиями, наш единственный выезд был перекрыт, я проехала по пешеходной дорожке (пешеходов не было) что бы выехать из двора, стояло инспектор ГИБДД, было составлено постановление
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемая!
    А выезд был как перекрыт (что то стояло)? Опишите более подробно, кто и как вас не пустил проехать через выезд из двора. Есть ли у вас видеозапись произошедшего? Вы проехали по тротуару?
    Балаково, Kia Ceed
    Вы проехали по пешеходной дорожке? Это факт? Значит составленный протокол и вынесенное постановление справедливо. Можете оспорить это в суде, указав на необходимость выезда и единственный путь, но необходимость должна быть связана с опасностью для жизни или иной важной причиной.
    Добрый день. А в постановлении, которое было составлено, вы расписались? Какие-нибудь комментарии там есть, что единственный выезд был перекрыт? Фото подтверждение этому факту есть?
    Mazda 3
  • Вам нужно было не соглашаться с нарушение, вам бы выписали протокол и вы бы его оспаривали в ГИБДД, протокол же можно обжаловать в суде. Вам желательно предоставить фото/видео произошедшего, пригласить свидетелей, со двора должны были вас пропустить, так как это единственный выезд.
    Балаково, Kia Ceed