Как обменять казахские права на российские?

как заменить удостоверение казахстан на РФ.есть карточка об обучении ДОСАФ СССР 1977г категории BC
1 ответ
  • Здраствуйте! Согласно п. 38, 39 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097, обмен иностранного удостоверения на русское производится по результатам экзаменов и при наличии медицинского заключения. Если у Вас несколько категорий, то экзамены можно сдать только на высшую из них. По утрате иностранные права не меняют на русские – только при наличии самих иностранных прав, соответствующих международным договорам РФ (Венской конвенции о дорожном движении 1968 г. с изм. от 28.09.2004).
    Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:
    а) заявление;
    б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    в) медицинское заключение;
    г) иностранное национальное водительское удостоверение.