Как наказать нарушителя правил дорожного движения?

Сегодня мою маму чуть не сбила тёмно-синяя иномарка на пешеходном переходе.Девушка неслась с бешеной скоростью.Маме за 60.Ей после всего с сердцем плохо.Меня рядом не было.Она запомнила цифровую часть номера.Я позвонила в ГИБДД. Сказали,что никто искать её не будет.А если завтра она кого-нибудь собъёт? Через этот пешеходный переход ходят дети в школу.Ни лежачего полицейского,ни камер.Ответили в ГИБДД:звоните в администрацию города,в др.структуры.А на что все эти структуры,если они не следят за порядком в городе?Нашему мэру всё до фени.
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему эксперту по юридическим вопросам.Сегодня будет дан ответ.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте! Вам можно обратиться в ГИБДД с заявлением, но доказать что данный водитель нарушил ПДД (превысил скорость и не пропустил пешехода) будет сложновато. Если Вам будет отказано в принятии соответсвующих мер, то следует обратиться с жалобой на бездействие ГИБДД в прокуратуру. По вопросу оснащения лежачими полицейскими участка дороги на котором расположен пешеходный переход, то Вам следует обратиться в Администрацию города. В случае бездействия Администрации следует обратиться в Правительство города а так же в прокуратуру.