Как находится мощность двигателя?

привет, срочно нужна формула мощности двигателя и ее описание
1 ответ
    Здравствуйте.
    1 Ватт - это 1 Нм*с
    Для того, чтобы получить величину, нам все надо привести в СИ, то есть, к единой системе исчисления. У нас НМ*с, поэтому обороты в минуту надо перевести в радианты в секунду. Такой коэффициент равен
    9,5492. ("Таблице перевода единиц измерения угловой скорости").
    Далее рассмотри формулу, которая приведена на фото.
    Мощность(P) находится, как крутящий момент (М), измеряется в Нм, помноженный на количество оборотов в минуту (n), затем все это делится на найденный коэффициент.
    Следует помнить, что данная величина получается в ВТ, а не в кВт, для того, чтобы найти мощность в л.с, нужно поделить на 1000 и умножить на 1,36.
    Кроме того, надо помнить, что получившийся результат - это мощность именно на тех оборотах, на которых развит указанный крутящий момент
    Барнаул