Как можно взыскать ущерб в моем случае?

Здравствуйте, ситуация такая мне на светофоре в стоячий автомобиль вьехала машина и быстро уехала с места дтп, номера я запомнил и вызвал сотрудников ДПС, они зарисовали схему, разослали ориентировку на виновника. Что делать в этой ситуации, как можно и с кого взыскать ущерб.
1 ответ
  • Здравствуйте! Т.к Вы запомнили гос номер виновника ДТП, то его в дальнейшем установят и если его гражданская ответственность застрахована в рамках полиса ОСАГО, он будет привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП ( ст. 12.27 КоАП РФ), а Вы сможете обратиться в страховую компанию за страховой выплатой. Если ответсвенность не застрахована то непосредственно обращайтесь в суд (можете взыскать причиненный вред с виновника ДТП по суду).