Как можно избежать штрафа?

Доброе время суток) Вопрос уже надоел всех водителей грузовиков. В общем, я водитель грузовика isuzu elf (категория С) разрешенная максимальная масса 5000 кг, масса автомобиля в снаряженном состоянии без нагрузки 2500. Я развожу водку по магазинам, но многие магазины находятся на центральных улицах, где движение грузовых автомобилей запрещено. Что делать? Как быть? Недавно остановили, выписали 500 рублей, за езду под знак 3.4. Хотелось бы у вас узнать, как можно избежать штрафа? И еще вопрос, разрешена ли езда под знак 3.4(движение грузовым автомобилям запрещено), если я еду пустой, ведь масса автомобиля в снаряженном состоянии без нагрузки 2500?! Спасибо большое за ответ! Мое имя: Дмитрий. [email protected]
1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно ПДД знак 3.4. "Движение грузовых автомобилей запрещено".
    Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.
    Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей.
    Действие знака не распространяется:
    - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне.
    Для проезда в зону действия знака 3.4 необходимо оформить разрешение.