Здравствуйте! Согласно ст 12.29 КоАП РФ
Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
В данном случае предусмотрено или предупреждение или штраф (на усмотрение должностного лица).
Наложенный штраф Вы вправе обжаловать обратившись с заявлением об обжаловании постановления об административном правонарушении либо вышестоящий орган либо в суд.
Москва, Chevrolet Cruze