Все вопросы

Как и где можно опротестовать штраф за ППД(переход дороги в неположенном месте)?

1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно ст 12.29 КоАП РФ
    Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    В данном случае предусмотрено или предупреждение или штраф (на усмотрение должностного лица).
    Наложенный штраф Вы вправе обжаловать обратившись с заявлением об обжаловании постановления об административном правонарушении либо вышестоящий орган либо в суд.
    Москва, Chevrolet Cruze