Как быть с полисом ОСАГО при покупке Б\У автомобиля?

Что если у предыдущего владельца был неограниченный полис или закрытый. Можно ли переоформить имеющийся полис или необходима покупка нового, в течении какого времени после покупки авто, необходимо оформить полис. Заранее благодарен
1 ответ
  • Здравствуйте!
    Эксплуатировать ТС без страхового полиса ОСАГО запрещено. За управление ТС без страхового полиса ОСАГО предусмотрен штраф в размере 800 рублей. Если предыдущий собственник ТС согласен на переоформление страхового полиса ОСАГО на нового собственника, то Вам необходимо обратиться в страховую компанию с прежним собственником с заявлением. И страховой полис ОСАГО будет переоформлен на Вас.