Имеют ли все сотрудники ППС спецподготовку по ПДД и оценке техсостояния авто, чтобы оценивать действия водителя и накладывать штраф?

В состав патруля ППС входит не только водитель патрульной машины, но и сержанты (рядовые), не имеющие даже водительских удостоверений. Не думаю что они имеют подготовку сравнимую с инспектором ДПС, а им дается право даже накладывать штраф на водителей
1 ответ
  • Здраствуйте!
    Штраф наложенный сотрудником ППС в области нарушения ПДД Вы можете легко оспорить в суде. Сотрудники ППС если увидели факт нарушения ПДД обязаны вызвать наряд ДПС для составления протокола нарушения, а не сами оформлять его. Каждое подразделение МВД должно заниматся своими обязанностями.