Имеют ли право задерживать автомобиль если проехал под знак грузовым запрещено ?

Если проехать под знак грузовым запрещено... штраф 1500.. в СПБ И Москве 3000 руб...это понятно...а задержание автомобиля ..ЭТО КАК ПОНЯТЬ?
4 ответа
    Добрый день! Не совсем так
    Согласно статье 12.16 ч. 6 КоАП РФ, за проезд под знак "Грузовым запрещено" предусмотрен штраф 500 рублей.
    А в Москве или Санкт-Петербурге (ст. 12.16 ч. 7) – 5000 рублей.
    Задержание автомобиля по этой статье не предусмотрено
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здраствуйте! За въед под знак Грузовым запрещено предусмотрен только штраф.
    Задержание авто предусматривает помещение его на штраф стоянку.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Согласно ст 12.6 КоАП РФ
    6. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых автотранспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 7 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    7. Нарушение, предусмотренное частью 6 настоящей статьи и совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
    По данной статье задержание ТС не предусмотрено.

    Задержание ТС предусматривает помещение его на штраф стоянку.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Автор вопроса спрашивает что представляет собой задержание ТС.