Имею ли я право запросить у сотрудника ДПС документ, разрешающий остановку тс?

В статье "Основания для остановки ТС сотрудниками ДПС" Вы перечисляете законные причины остановки ТС. А как быть с п.2 и п.3, упомянутыми в статье?Конкретно, имею ли я право запросить у сотрудника ДПС соответствующий документ и обязан ли он мне его предоставить? Если ответ отрицательный, то, очевидно, что под эти статьи можно подвести любую остановку любого ТС на усмотрение сотрудника ГИБДД.
1 ответ
  • Здравствуйте! Документы (о проведении спец операций, ориентировки и др) сотрудники ГИБДД могут Вам и не предоставить, т к у них нет такой обязанности. Но проверить основание Вашей остановки сотрудником ГИБДД Вы можете позвонив на телефон доверия (дежурного).