Имеет ли значение прописка при получении/обмене вод.прав, могу ли я получить их в другом городе?

Вопрос такой: Имеет ли значение прописка при получении/обмене вод.прав, могу ли я получить их в другом городе?! (променяла фамилию). И еще, водительская мед.справка была пройдена в городе,где была прописана ранее, примут ли эту справку?!
3 ответа
  • Здравствуйте. Ваш вопрос передан лучшему юристу по вопросам автомобильного законодательства. Ответ будет готов сегодня, в течении дня.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте! В настоящее время замена водительского удостоверения возможна в отделении ГИБДД по месту обращения ( в любом отделении на территории РФ).
    Так же не имеет значения, имеете ли Вы регистрацию в данном субъекте РФ и где Вы до этого получали водительское удостоверение.
    Так же не имеет значение при замене водительского удостоверения где пройдена водительская медицинская комиссия.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! В настоящее время замена водительского удостоверения возможна в отделении ГИБДД по месту обращения ( в любом отделении на территории РФ).
    Так же не имеет значения, имеете ли Вы регистрацию в данном субъекте РФ и где до этого получали водительское удостоверение.
    Так же не имеет значение при замене водительского удостоверения где пройдена водительская медицинская комиссия (получена мед справка).