Имеет ли работодатель оштрафовать водителя за превышении скорости движения в 70 км/ч, на участке, где скорость ограничена до 70 км/ч?

По киевскому шасси ехал утром в 04 ч на скорости 74 км/ч, меня наказали на работе, мол наша организация устоновила ограничения 70 км/ч. Имеет ли на это право работодатель, когда его приказ противоречить федеральному Закону?
3 ответа
  • Здравствуйте, передаю Ваш вопрос нашему эксперту по автомобильному законодательству, он ответит Вам в ближайшее время.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте! Оштрафовать Вас за превышение скорости работодатель не имеет права ( т.к не имеет на это полномочий), данная функция наложена законодательством на соответствующие органы.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • За езду по Киевке меня лишили премиальных а спорит с работодателем себе дороже. А другого водителя, который ехал днем со скоростью 80 км/ч вообще уволили, так что мне еще повезло. На Киевке ограничение стоит 80 км/ч
    Москва