Имеет ли право транспортная инспекция штрафовать за нарушение труда и отдыха водителя?

Какими пунктами Административного законодательства можно руководствоваться для того что-бы доказать транспортной инспекции что они не имеют права штрафовать за нарушение труда и отдыха водителя а должны передавать о нарушения в ГИБДД и когда это вступило в силу.Спасибо.
1 ответ
  • Здраствуйте! Обязанности должностных лиц по составлению протоколов и постановлений о правонарушениях прописаны в статье 28.3. КоАП РФ "Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях"