Имеет ли право сотрудник таможни досматривать сумки в автомобиле?

Здрастуйте,скажите а сотрудник таможни может проверять содержимое сумок в салоне автомобиля при прохождении границы на автомобиле.
1 ответ
    Здравствуйте, мало того, они должны это делать, если им покажется, что вы перевозите вещи, запрещенные законодательством. Так же они имеют право проверить ваш ноутбук и телефон на предмет наличия контента, подрывающего нравственность населения.
    Барнаул