Имеет ли право патрульная машина ГИБДД останавливать автомобиль ночью на дороге вне поста?

3 ответа
  • Здравствуйте! В соответствии с Приказом № 185 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения», пунктом 43 установлено:
    в темное время суток инспектору ДПС разрешается останавливать транспортное средство, где это не запрещается правилами дорожного движения;
    в условиях ограниченной видимости сотрудник ДПС должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо.
    Барнаул
  • С основаниями для остановки ТС Вы можете ознакомиться на нашем сайте в статье https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/osnovaniya-dlya-ostanovki-transportnogo-sredstva-sotrudnikami-gibdd-14056