Эвакуация не правильно припаркованного автомобиля в Москве.

Подскажите пожалуйста может ли служба эвакуации увозить автомобиль без присутствия инспектора ДПС? Только сто наблюдал картину как сотрудник мади заполнил какие то бумаги сфоткал машину и за несколько минут машина исчезла (
1 ответ
    Интересно они работают.

    Есть Закон г. Москвы от 11.07.2012 N 42
    "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в городе Москве"

    Так вот "Специализированная организация осуществляет прием транспортного средства у должностного лица, уполномоченного осуществлять задержание транспортного средства в соответствии со статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по акту приема-передачи на основании протокола об административном правонарушении или протокола о задержании транспортного средства и принимает меры к его перемещению на специализированную стоянку."

    Может быть у него протокол уже был?
    Россия, Mercedes-Benz M-Class