Есть несколько неуплат по транспортному налогу, когда этим начнут заниматься судебные приставы?

скажите, а вот у меня есть неск. неуплат по трансп.налогу. Пришло из ФНС.Так разве, чтобы пристава начали тобой заниматься, ты сначала не получаешь уведомление из суда. Потом передают приставам. Так? Т.е. завтра ещё не придут? И ещё. Гаи может тормознуть, пробить где-н. по базе недоимку и задержать?
1 ответ
  • Здраствуйте! ИФНС так же как и ГИБДД вправе передавать материалы дела по вовремя неоплаченным налогам и штрафам в службу судебных приставов (без решения суда). ГИБДД информацию о задолжности может узнать пробив по базам ( если задолженность имеется и вслучае отказа от ее оплаты задержать Вас).