Есть ли необходимость ездить в населенных пунктах с включенным светом? ГИБДД сняли на камеру и выписали штраф.

Я где то слышал, что включение ближнего света не распространяется на езду в населенных пунктах. Только вне их.
2 ответа
  • Здравствуйте! Согласно ПДД
    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. Данная обязанность распространяется и на езду в населенных пунктах.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо. Какая то сранная норма.
    Самара