Если у виновника ДТП нет действующего полиса, то куда обращаться потерпевшему?

6 ответов
  • Здравствуйте! При отсутствии у виновника ДТП действующего полиса ОСАГО, причиненный вред подлежит взысканию с виновника ДТП. Т.е обращаетесь к виновнику ДТП, при отказе в возмещении в добровольном порядке, обращаетесь с иском в суд.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • А мой полюс ОСАГО получается пустышка и компания ,здесь не причем?
    Россия
  • А мой полюс ОСАГО получается пустышка и компания ,здесь не причем?
    Россия
  • За что тогда я заплатил деньги? И какие функции страховой компании в решении вопроса ?.
    Россия
  • По ОСАГО Вы страхуете свою ответственность а не автомобиль.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Т.к по ОСАГО Вы страхуете свою ответственность в случае причинения вреда др автомобил (например: если Вы виновник , то за Вас причиненный ущерб др автомобилю оплачивает Ваша страховая компания).