Все вопросы

Если ты попал на штраф. стоянку, тебе не отдадут машину, пока не предъявишь полис осаго. Почему?

1 ответ
  • Здравствуйте! В законе "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств" прописано, что владелец задержанного транспортного средства для возврата задержанного транспортного средства предъявляет лицу, ответственному за хранение задержанного транспортного средства: 1) паспорт или документ, его заменяющий; 2) документ, удостоверяющий право владения, или документы, необходимые для управления данным транспортным средством; 3) письменное разрешение органа, уполномоченное должностное лицо которого осуществило задержание транспортного средства, заверенное печатью; 4) документ, подтверждающий оплату за перемещение и хранение задержанного транспортного средства.
    К документам необходимым для управления ТС согласно ПДД относятся: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, страховой полис ОСАГО.
    Москва, Chevrolet Cruze