Если штраф в 1000 рублей оплачен и менее чем через год снова был такой факт, то это тоже считается повторным нарушением?

Впервые выписали штраф за проезд на запрещающий сигнал сфетофора. Его оплатил. Если, допустим, вдруг так получится, что снова совершил подобное нарушение менее чем в течении года. Получается что это будет считаться повторным нарушением, так?
1 ответ
  • Здравствуйте! Повторным административным правонарушением признаётся совершение нескольких административных правонарушений в течении одного года, которые подпадают под санкцию одной и той же статьи особенной части администратинвного кодекса.