Если нет фото фиксации не престёгнутого ремня, могут ли выписать штраф?

1 ответ
    Здравствуйте.
    Если нет фотофиксации, инспектор ГИБДД может выписать вам штраф, оформить протокол, но от себя вы можете приписать следующее: "С нарушением не согласен. Во время движения автомобиля был пристегнут ремнем безопасности. Моя вина ничем не доказана» (ст. 1.5 КоАП РФ). То есть вы можете воспользоваться статьей о презумпции невиновности до тех пор, пока представитель закона не найдет фотографию с уличных камер, которые могли зафиксировать вас на пути движения. До тех пор административное взыскание не может быть наложено.
    Москва, Hyundai Sonata